1路音频+1路数据光端机

产品简介:光端机采用国际最先进的数字视频及千兆光纤传输技术,将多路单、双音频、数据、电话,在单芯或双芯光纤上实时同步、无失真、高质量地传输。本产品由光发射机和光接收机组成,可同时传输1路正向音频和1路数据。

特点

 

●工业级设计,SMT工艺

●2.5Gbit/s全数字光纤传输平台、同平台多业务灵活配置

●可提供台式,集中插卡式机架2种方式

●自主知识产权大规模专用集成电路核心

●单纤传输,可选双纤

●PAL、NTSC、SECAM全制式兼容,演播级传输质量

●支持开关量、音频扩展接口

●电源、链路、视频动态指示

●现场开通免调试

●自恢复保险

 

应用场合:

 

◆ 智能交通系统(ITS)

◆ 高速公路视频监控系统

◆ 收费站视频监控系统

◆ 闭路电视工业监视

◆ 电视节目交换传输

◆ 高保真视频会议系统

◆ 安防系统

 

技术参数:

 

◆ 光纤特性

◇ 物理接口:FC/PC、ST/PC

◇ 传输波长:850nm/1310nm/1550nm

◇ 传输距离:多模:0~3km; 单模:0~20km(40km、60km、80km可选)

◇ 发射光功率:优于 - 6dB

◇ 接收灵敏度:优于 -18dB

◇ 光学动态范围:12dB

◇ 光学允许最大链损:12dB

◇ 光纤种类:单模/多模光纤,单纤

 

◆ 音频特性

◇ 音频通道:1路

◇ 音频接口:RCA莲花插座

◇ 输入/输出阻抗:600Ω平衡/非平衡

◇ 输入/输出幅度:-6~+3dB

◇ 音频带宽:10Hz~32KHz

◇ 音频采样率:24bit/48KHz

◇ 信噪比:>90dB

◇ 总谐波失真:0.1%

 

◆ 数据特性

◇ 数据通道:1路单向/双向

◇ 物理接口:标准工业压接端子

◇ 工作模式:全双工/半双工

◇ 接口类型:RS-232/485/422,Manchester

◇ RS232速率:0~115.2Kbps

◇ RS-422/485速率:0~115.2kbps

◇ RS-422/485距离:0~1200米

◇ RS-422/485协议:透明支持任意RS-485/422协议

◇ 误码率:<10-9

 

◆ 工作环境

◇ 工作温度:-30℃~+75℃

◇ 储存温度:-45℃~+85℃

◇ 相对湿度:0~95%不结凝

◇ 输入电压:交直流220V、直流-48V、+24V、+12V、+5V可选

◇ 功  耗:5.2W(单端)

◇ 外型尺寸:155mm(长)×122mm(宽)×32mm(高)   (台式)


典型应用:

 

| 济南币安公司首页 | 公司介绍 | 产品展示 | 资料下载 | 荣誉资质 | 产品订购 | 代理服务 | 联系济南币安公司 | |

济南币安公司:总机:0531-88348421 市场部:0531-85900290 技术部:13075348421 网站:www.fucan.com www.lqic.com